BannerbildBannerbildBannerbild

Pokalauslosung der Junioren

07. 08. 2020

Am Donnerstag, den 06.08.2020 fand in Spergau im Rahmen der Jugendausschusssitzung die öffentliche Pokalauslosung der Junioren statt. Vertreter vom TSV Leuna 1919 e.V. und der SG Spergau 1891 e.V. waren während der Auslosung anwesend.

 

E-Junioren

Ausscheidungsrunde (05./06.09.2020)

 

JEG HETZ – NFC Landsberg

 

Freilose: SV Großgräfendorf II, SG Spergau, VfL Querfurt, 1. FC Merseburg U11 II, TSV 1910 Niemberg U11 II, SV Höhnstedt, JSG BON, FSV Bennstedt, SV GW Langeneichstädt, SV 1885 Teutschenthal, SV Großgräfendorf I, SV Merseburg-Meuschau, SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg, SG Dölbau 90, JSG Geiseltal II, SV BW Farnstädt II, SV BW Farnstädt I, SG Elsteraue, JSG Halle-Nord II, VfL Roßbach, JSG Günthersdorf Zöschen, JSG Nördlicher Saalkreis, TSV Leuna 1919, SG Spergau II, JSG Geiseltal I, SSV Neutz, JSG Halle Nord I, TSV 1910 Niemberg U11 I, 1. FC Merseburg U11 I, HuSG Union Hohenweiden

 

Hauptrunde (05./06.09.2020)

 

JSG Günthersdorf Zöschen – SSV Neutz
SV Merseburg Meuschau – SV BW 1921 Farnstädt II
SV Teutschenthal – SV BW 1921 Farnstädt I
JSG Nördlicher Saalkreis – SG Spergau I
SV Höhnstedt – TSV Leuna
SV Eintracht Gröbers – TSV 1910 Niemberg U11
FSV Bennstedt – JSG BON
JSG Geiseltal I – HuSG Union Hohenweiden
Gewinner aus Ausscheidung – JSG Geiseltal II
SG Spergau II – SG Dölbau 90
JSG Halle Nord – SV Großgräfendorf I
VfL Querfurt – SV Großgräfendorf II
SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg – JSG Halle Nord II
JSG Elsteraue – SV GW Langeneichstädt
TSV 1910 Niemberg U11 II – 1. FC Merseburg U11 I
1.FC Merseburg U11 II – VfL Roßbach
 

D-Junioren

Ausscheidungsrunde (05./06.09.2020)

 

SV Eintracht Bad Dürrenberg – FSV Bennstedt
Wettiner SV – SV Eintracht Gröbers
TSV Leuna – Großgräfendorf
JSG Nördlicher Saalkreis – SV GW Langeneichstädt
HuSG Union Hohenweiden – JSG Höhnstedt/Teutschenthal 
JSG HETZ – SV 1916 Beuna
SG Salzatal I – JSG BON
SV Traktor Teicha – JSG Farnstädt Querfurt
SG Salzatal II - JSG Spergau Wengelsdorf
JSG Günthersdorf Zöschen – SV Merseburg Meuschau

 

Freilose: JSG Geiseltal, SG Elsteraue, SV Merseburg, SG Spergau II, FSV Bennstedt II, TSV 1910 Niemberg U13

C-Junioren

Achtelfinale (06.09.2020)

 

JSG Farnstädt Querfurt Weißenschirmbach – JSG Bennstedt/Schochwitz/Salzmünde
JSG Roßbach Reichardtswerben – SV 1916 Beuna
JSG Günthersdorf/Zöschen – LSG Lieskau
JSG Geiseltal I - SG Spergau
TSV Leuna 1919 – SG Elsteraue
SV Eintracht Gröbers – NFC Landsberg
JSG Geiseltal II – JSG BON
SV Merseburg 99 – JSG Nördlicher Saalkreis

B-Junioren

Ausscheidungsrunde (06.09.2020)

 

JSG Farnstädt/Querfurt/Weißenschirmbach – SG Spergau
TSV 1910 Niemberg U17 – SV Merseburg Meuschau II
JSG Nördlicher Saalkreis II – SG Elsteraue

 

Freilose: 1. SV Sennewitz, TSV Leuna 1919, JSG Bennstedt Halle Neustadt, JSG Nördlicher Saalkreis I, 1. FC Merseburg U17

A-Junioren

Finale (01.05.2021)

 

TSV Leuna 1919 – JSG Obhausen/Farnstädt

 

Die genauen Anstoßtage und-zeiten können Sie zeitnah dem DFBnet entnehmen. Für Fragen rund um den Pokalwettbewerb der Junioren steht Euch der Pokalansetzer der Junioren Thomas Milach zur Verfügung.

 

Marcel Voigt

stellv. PräsidentVorsitzender Jugendausschuss

 

Thomas Milach

Pokalansetzer Junioren

 

Termine

Sponsoren

 
Gruber NutzfahrzeugeStadtwerke HalleDerbystarTEHA GroupSparkasse3T Sport & WerbungWOSZ Fan ShopMc. Maikel

Ergebnisse & Tabellen