BannerbildBannerbildBannerbild

Pokalauslosung Ausscheidungsrunde & Staffeleinteilungen Herren

01. 08. 2020

Zur heutigen Sitzung des Spielausschusses wurden zunächst die Auslosungen der Ausscheidungsrunden der beiden Pokalwettbewerbe vorgenommen. Die Auslosung fand öffentlich statt.

 

Pokalauslosungen Ausscheidungsrunde Kreisklasse- und Saalekreispokal Herren

Ausscheidungsrunde Kreisklassepokal

 

Krumpaer SV Lützkendorf 1948 - SV Großgräfendorf II

LSG Kütten - SV Dornstedt

SV Delitz am Berge - SV Eintracht 90 Teutschenthal

LSG Lieskau II - SC Obhausen

SV Rothenburg - FSV Dieskau

1. SV Sennewitz II - VfL Roßbach II

SG Dölbau 90 II - SV GW Langeneichstädt

TSV Germania Salzmünde - SG Reußen II

SV Eintracht Gröbers II - SV Beuna II

SV Hohenweiden II - SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg II

 

Ausscheidungsrunde Saalekreispokal

 

SV Germania Kötzschau - SV BW Farnstädt II

SG Großkugel - SSV 90 Landsberg II

SSV Neutz - SV Merseburg-Meuschau

SV Braunsbedra II - VfL Roßbach

SV Großgräfendorf - SV Höhnstedt

SG BW 1921 Brachstedt II - ESV Merseburg

TSV Leuna 1919 II - SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg

BSV Borussia Blösien - VfL Querfurt

TuS Ziegelroda - SG Dölbau 90

SG Spergau II - SV BW Günthersdorf II

VfB BW Hohenthurm - SG Döllnitz

SV BW 90 Wallwitz - SV 1916 Beuna

Sportring Mücheln - LSG Lieskau

SV Gutenberg - TSV 1910 Niemberg

Wettiner SV - TSV 1990 Schochwitz

SV 1885 Teutschenthal - SV Zöschen 1912

 

Die genauen Termine für die Ausscheidungsrunde entnehmen Sie bitte dem Dfbnet bzw. Fussball.de oder Sie fragen den zuständigen Pokalansetzer, Waldemar Piotrowski.

 

Weiterhin wurden im Rahmen der Sitzung die Staffeleinteilungen der Spielklassen der Herren festgelegt.

 

Staffeleinteilung Kreisoberliga

VfL Roßbach

SSV 90 Landsberg II

SV Höhnstedt

Sportring Mücheln I

TuS Ziegelroda

SV Zöschen 1912

ESV Merseburg I

LSG Lieskau

SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg I

SG Dölbau 90 I

SG Döllnitz I

FSV Bennstedt II

SV BW 1921 Farnstädt II

SV Merseburg-Meuschau I

LSG 1967 Ostrau I

 

Kreisliga

Staffel 1

 

SV 1916 Beuna

SV BW Günthersdorf II

SV Braunsbedra II

SG Spergau II

SV Germania Kötzschau

SV Wallendorf

Sportring Mücheln II

FSV Raßnitz

TSV Leuna 1919 II

BSV Borussia Blösien

VfL Querfurt

SV Großgräfendorf

 

Staffel 2

 

SV BW 90 Wallwitz I

HuSG Union Hohenweiden

SV Gutenberg

SG Großkugel

SG BW 1921 Brachstedt II

TSV 1990 Schochwitz

Wettiner SV I

TSV 1910 Niemberg

SV 1885 Teutschenthal

TSV 78 Holleben

VfB BW Hohenthurm

SSV Neutz I

 

1. Kreisklasse

Staffel 1

 

VfL Roßbach II

HuSG Union Hohenweiden II

Gatterstädter SV

LSG Klobikau-Milzau 1899 I

SC Obhausen

TSV SW Zscherben

SG Eisdorf II

SV Großgräfendorf II

SV Gröst

SV GW Langeneichstädt

SG Barnstädt/Steigra

Krumpaer SV Lützkendorf 1948

SV Dornstedt

SV Delitz am Berge

 

Staffel 2

 

FSV Dieskau I

SV Merseburg 99

SV 1916 Beuna II

SV Einigkeit 05 Tollwitz

SV BW Günthersdorf III

SV Eintracht Gröbers II

SV Germania Kötzschau II

ESV Merseburg II

SV 1990 Eintracht Bad Dürrenberg II

SV Sietzsch

SG Dölbau II

SV Merseburg-Meuschau II

SG Döllnitz II

SG Reußen II

 

Staffel 3

 

TSV Germania Salzmünde 

SV BW 90 Wallwitz II

SSV Neutz II

TSG GW Löbejün

SV Tura 90 Beesenstedt

SV 90 Gimritz

LSG Lieskau II

LSG 1967 Ostrau II

1. SV Sennewitz II

Wettiner SV 1920 II

SV Eintracht 1990 Teutschenthal

SV 1926 Rothenburg

VSG Oppin II

LSG Kütten

 

Lothar Sander

amt. Vorsitzender Spielausschuss

 

 

Sponsoren

 
Mc. MaikelWOSZ Fan ShopGruber NutzfahrzeugeSparkasseTEHA GroupDerbystar3T Sport & WerbungStadtwerke Halle

Ergebnisse & Tabellen